Notre équipe

Zacharie BABABASWE WISHIYA

Porte – Parole, Fondateur du mouvement

Bureau Exécutif

 

Jean-Paul KITENGE

Conseiller Général – Comité de Sages

Bureau Exécutif

Ange TUNANI

Conseiller Général – Comité de Sages

Bureau Exécutif

Tshitenge MUTOMBO

Coordinateur

Bureau Exécutif

Jean-Claude MUKONKOLE

Responsable du département Opérations

Bureau Exécutif

Marc NGUIZANI A TEZO

Responsable du département Croissance et Développement

Bureau Exécutif

Aimé LUMBALA

Responsable du département Budget
Bureau Exécutif

Ousman NGIA MPIA GINET

Responsable du département Communication et Promotion

Bureau Exécutif

Aurélia MATINGU

Secrétariat Général

Bureau Exécutif

Stéphane FUNGA

Responsable du département Technique

Bureau Exécutif

Marie-France KAYUMBA

Membre du département Technique

Bureau Exécutif

Gregory TITA

Administrateur de la Région A – Afrique

Christian MUSANGU SANGU

Administrateur adjoint de la Région A – Afrique

Serge KASSANDA

Administrateur de la Région B – Europe

A venir

Administrateur adjoint de la Région B – Europe

Jose KABEMBA

Administrateur de la Région C – Amériques

Eric NDONDOBONI

Administrateur adjoint de la Région C – Amériques

Nom à venir

Administrateur de la Région D – Asie

Nom à venir

Administrateur adjoint de la Région D – Asie

Nom à venir

Administrateur de la Région E – Océanie

Nom à venir

Administrateur adjoint de la Région E – Océanie

Henoc YASSA

Référent Zone 1 – USA

Prince TUKUZU

Référent Zone 2 – CANADA

Kadima KADI

Référent Zone 3 – DUBAI

Jean-Luc MUKOKO

Référent Zone 4 – FRANCE

Vincent MUTSHIPAYI

Référent adjoint Zone 4 – FRANCE

Chantal MBUYI KELELE

Référent Zone 5 – BELGIQUE

Aime LUMBALA

Référent Zone 6 – ROYAUME – UNI

Nicole OSUMBU

Référent Zone 7 – ALLEMAGNE

Christian MUSANGU SANGU

Référent Zone 8 – REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

Alain KALALA

Référent Zone 9 – OUGANDA

Gregory TITA

Référent Zone 10 – AFRIQUE DU SUD

Freddy LUFUNGULA

Référent Zone 11- ANGOLA

Patrick BOYANGA BOZI

Référent Zone 12 – RUSSIA

Olivier MUKOKO

Référent Zone 13 – BRESIL

A venir

Référent Zone 14 – SENEGAL

Rachidy MAKASI

Référent Zone 15 – TURQUIE

Noël NDATY ILUNGA

Référent Zone 16 – POLOGNE

A venir

Référent Zone 17 – ESPAGNE

Adada WANGA

Référent Zone 18 – FINLANDE

Benoît LUKUNKU

Référent Zone 19 – DANEMARK

A venir

Référent Zone 20 – SUEDE

Nadine Alomba DUMU

Référent Zone 21 – MALTE

Daniel KAMBA

Référent Zone 22 – MOZAMBIQUE

A venir

Référent Zone 23 – SUISSE

Serge MOKE

Référent Zone 24 – ITALIE

A venir

Référent Zone 25 – PAYS – BAS

Diva SONGO LOMBOTO

Référent Zone 26 – TUNISIE

A venir

Administratrice Zone 27 – Grèce

Freddy NDONGALA

Référent Zone 28 – IRLANDE

Vanessa MBIYE MANDE

Référent Zone 29 – INDE

Gentil KAKENDI MUHINDO

Référent Zone 30 6 VIETNAM – CAMBODGE

Dieudonne MULENGA

Référent Zone 31 – ISRAEL

Isidore LUNDE

Référent Zone 32 – CHINE

Dikongo BWENSE

Référent Zone 33 – JAPON

Emmanuel EMBEYA

Référent Zone 34 – BIELORUSSIE